• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о ucoz » WEB-мастеру » Учебник » Вопросы и ответы по системе UcoZ Часть 2
Вопросы и ответы по системе UcoZ Часть 2
VitoДата: Среда, 27.10.2010, 20.02.52 | Сообщение # 1

Гость


Сообщений: 9
Награды: 0

[ 22 ]


[Table]13. Можно ли сменить иконку favicon и где она находится ?[/Table]

[Table]14. Можно ли загружать свои смайлы?[/Table]

[Table]15. Что такое BB-коды?[/Table]

[Table]16. Можно ли как-нибудь сделать блок "Кто Онлайн"?[/Table]

[Table]17. Как переадресовать не с сайта, а только со странички?[/Table]

[Table]18. Могу ли я хранить на сайте аудиофайлы своих песен в MP3?[/Table]

[Table]19. Как я могу поставить на мой сайт свой баннер?[/Table]

[Table]20. Можно ли мне сменить адрес сайта на другой адрес системы uCoz (site1.ucoz.ru на site2.ucoz.ru)?[/Table]

[Table]21. Планируется ли в ближайшее время ввести возможность использования PHP и MySQL?[/Table]

[Table]22. Есть ли у вас возможность закачивать файлы через FTP?[/Table]

[Table]23. Есть ли у вас возможность загружать свой robots.txt?[/Table]

[Table]24. Не могу зайти в панель управления. Выдает: "Истек срок сессии или изменился ваш IP адрес. Введите ваш пароль заново."[/Table]

[spoiler="[13] Можно ли сменить иконку favicon и где она находится ?"]Иконку сменить можно. Вам нужно закачать свою иконку в корневую папку вашего аккаунта (вы ее не видите, зайдя на фтп вы находитесь сразу в ней, тоже самое и с файловым менеджером). Данные для ФТП находятся на главной странице панели управления.[/spoiler]

[spoiler="[14] Можно ли загружать свои смайлы?"]Свой набор смайлов вы сможете создать в разделе "Редактор смайлов" (ссылка на главной странице панели управления). После создания своего набора смайлов, нужно указать в настройках модулей то, что вы хотите использовать именно этот набор (просто изучите настройки модулей).

Кроме этого, к любой группе смайлов вы можете добавить свои смайлы для этого вам нужно в разделе "Файловый менеджер" создать папку "sml", а в нее загрузить любые ваши смайлы. Смайлов может быть не более 200 штук, все смайлы должны иметь расширение .gif, такие смайлы будут работать только при включенных BB-Кодах.[/spoiler]

[spoiler="[15] Что такое BB-коды?"]BB-коды – это один из неофициальных стандартов форматирования текста, без использования HTML тегов. BB-кодами заменили HTML теги с точки зрения безопасности, так как используя HTML теги недобросовестный пользователь может испортить вид ваших страниц, получить важную информацию хранящуюся в файлах cookies посетителей вашего сайта, а также сделать другие неприятные для вас действия.[/spoiler]

[spoiler="[16] Можно ли как-нибудь сделать блок "Кто Онлайн"?"]Можно, для этого достаточно активировать эту
функцию в разделе "Общие настройки" в
панели управления.[/spoiler]

[spoiler="[17] Как переадресовать не с сайта, а только со странички?"]Переадресовывать также можно с помощью META тега или JavaScript, как это делается читайте в документации по HTML.[/spoiler]

[spoiler="[18] Могу ли я хранить на сайте аудиофайлы своих песен в MP3?"]Можно закачивать любые файлы размером не более 15Мб.[/spoiler]

[spoiler="[19] Как я могу поставить на мой сайт свой баннер?"]Панель управления - Управление дизайном. Выбираете шаблон, вставляете в него любой HTML код.[/spoiler]

[spoiler="[20] Можно ли мне сменить адрес сайта на другой адрес системы uCoz (site1.ucoz.ru на site2.ucoz.ru)?"]Нельзя. Однако, если у вас есть свой домен, то вы можете бесплатно прикрепить его к своему сайту.[/spoiler]

[spoiler="[21] Планируется ли в ближайшее время ввести возможность использования PHP и MySQL?"]Введение возможности устанавливать свои PHP скрпиты не планируется никогда. Дело в том, что с помощью скрипта из 5 строк можно очень сильно нагружать сервер. Мы заботимся о своих пользователях.[/spoiler]

[spoiler="[22] Есть ли у вас возможность закачивать файлы через FTP?"]Да, такая возможность есть. Детали FTP подключения вы найдете в разделе "FTP" (главная страница панели управления).[/spoiler]

[spoiler="[23] Есть ли у вас возможность загружать свой robots.txt?"]Конечно, вы можете загрузить свой robots.txt используя файловый менеджер или FTP клиент. Однако мы настоятельно рекомендуем вам не делать этого, так как стандартный файл robots.txt настроен так, чтобы поисковые системы могли индексировать ваш сайт наиболее качественно, т.е. ходили только по информационным страницам вашего сайта и не заходили на технические страницы (вход пользователей, регистрация пользователей и т.д.).[/spoiler]

[spoiler="[24] Не могу зайти в панель управления. Выдает: "Истек срок сессии или изменился ваш IP адрес. Введите ваш пароль заново.""]Вероятные проблемы:
1. Не принимаются (блокируются) cookies вашим браузером или файрволом. Настройте эти программы и сможете войти.
2. Используется сервис для экономии трафика ("Traffic Compressor"). При использовании данного сервиса вся информация архивируется и проходит через другой сервер поэтому IP может меняться при каждом обновлении страницы.
3. У вас установлена программа, которая динамически меняет прокси адреса, тем самым скрывает ваш реальный IP. При работе в панели управления или с вашим сайтом нужно отключать данную программу, так как у нас идет привязка к IP адресу (это стандартные методы безопасности).
4. Кто-то кроме вас, одновременно с вами пытается работать в панели управления. Так как сессия привязана к IP адресу одновременно работать с 2 разных IP нельзя.[/spoiler]

Форум о ucoz » WEB-мастеру » Учебник » Вопросы и ответы по системе UcoZ Часть 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: