• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о ucoz » WEB-мастеру » Учебник » Вопросы и ответы по системе UcoZ Часть 1
Вопросы и ответы по системе UcoZ Часть 1
VitoДата: Среда, 27.10.2010, 19.59.20 | Сообщение # 1

Гость


Сообщений: 9
Награды: 0

[ 22 ]


[Table]1. Сколько Мегабайт дискового пространства вы даете?[/Table]

[Table]2. Можно ли устанавливать свои PHP/Perl скрипты и использовать MySQL?[/Table]

[Table]3. Домены каких зон я могу перенести на ваш сервер ?[/Table]

[Table]4. Какой максимальный размер закачиваемого на сервер файла?[/Table]

[Table]5. Могу ли я использовать только какой то один из ваших сервисов - например форум? У меня уже есть сайт, но он
расположен на другом сервере.[/Table]

[Table]6. Я хочу чтобы пользователь, заходя на мой сайт, сразу же попадал в блог / форум / каталог статей и т.д. Как это
делается ?[/Table]

[Table]7. Будут ли добавляться новые модули?[/Table]

[Table]8. Можно ли закачивать на сервер свои файлы и как это сделать ?[/Table]

[Table]9. Где я могу изменить данные моего сайта - например часовой пояс или название сайта ?[/Table]

[Table]10. Почему я не могу добавить новости/файлы/фотографии...?[/Table]

[Table]11. У меня много вопросов по настройке дизайна моего сайта...[/Table]

[Table]12. Куда пропал мой сайт? Пишет "SITE NOT FOUND"[/Table]

[spoiler="[1] Сколько Мегабайт дискового пространства вы даете?"]Мы бесплатно предоставляем неограниченное пространство. Сразу после регистрации вы получаете 400Mb дискового пространства, но чем дольше вы остаетесь с нами тем больше Mb вам автоматически добавляется.[/spoiler]

[spoiler="[2] Можно ли устанавливать свои PHP/Perl скрипты и использовать MySQL?"]Нет, мы не даем возможности использовать свои скрипты, так как большинство (90%+) бесплатных скриптов пишутся новичками в программировании, которые просто учатся программировать и эти скрипты являются небезопасными для сервера, а значит для сайтов пользователей.
Невозможность устанавливать свои скрипты, мы восполняем большим количеством сервисов, с помощью которых каждый может сделать уникальный сайт различного уровня сложности.[/spoiler]

[spoiler="[3] Домены каких зон я могу перенести на ваш сервер ?"]Любых. Для того чтобы правильно перенести домен, достаточно всего лишь правильно следовать инструкциям, которые вы можете найти в вашей панели управления. При этом ваш сайт будет доступен как по вашему домену, так и по первоначальному домену в зоне .ucoz.ru[/spoiler]

[spoiler="[4] Какой максимальный размер закачиваемого на сервер файла?"]Максимальный размер файла, разрешенный к закачке на сервер uCoz - 15 Mb. Однако, при покупке дискового пространства это ограничение увеличивается в зависимости от размера купленного дискового пространства.[/spoiler]

[spoiler="[5] Могу ли я использовать только какой то один из ваших сервисов - например форум? У меня уже есть сайт, но он расположен на другом сервере."]Можете. На своем основном сайте вам будет достаточно всего лишь указать ссылку на тот сервис uCoz который вам требуется.
Например : http://ваш_сайт.ucoz.ru/forum/[/spoiler]

[spoiler="[6] Я хочу чтобы пользователь, заходя на мой сайт, сразу же попадал в блог / форум / каталог статей и т.д. Как это делается ?"]Зайдите в вашу панель управления - раздел "Общие настройки". В самом низу найдите параметр "При переходе на главную страницу открывать:" и выберите раздел, который будет открываться вместо главной страницы.[/spoiler]

[spoiler="[7] Будут ли добавляться новые модули?"]Мы постоянно улучшаем систему добавляя новые модули или усовершенствуя текущие.[/spoiler]

[spoiler="[8] Можно ли закачивать на сервер свои файлы и как это сделать ?"]Да, можно. В панели управления сайтом в разделе "Редактор сайта" найдите ссылку "Файловый менеджер" и нажмите на нее. В этом разделе вы увидите список всех уже закаченых на сервер файлов. Чтобы закачать новый файл с вашего компьютера нажмите на кнопку "Обзор", найдите нужный файл, выделите его и нажмите кнопочку "Открыть".
После этого нажмите на кнопку "Загрузить файл". Произойдет загрузка и имя вашего файла будет показано в общем списке файлов.
Обратите внимание на то что максимальный размер закачиваемого файла - 15 Мегабайт.

Также закачивать файлы на сервер можно используя любой FTP клиент (например, CuteFTP). Детали FTP подключения вы найдете в разделе "Редактор сайта", в описании раздела "Файловый менеджер".[/spoiler]

[spoiler="[9] Где я могу изменить данные моего сайта - например часовой пояс или название сайта ?"]Вы можете сделать это в разделе "Общие настройки".[/spoiler]

[spoiler="[10] Почему я не могу добавить новости/файлы/фотографии...?"]Скорее всего потому, что вы используете версию браузера, так или иначе не совместимую с uCoz.Настоятельно рекомендуем использовать нашу сборку Firefox, либо стандартную версию.[/spoiler]

[spoiler="[11] У меня много вопросов по настройке дизайна моего сайта..."]Все ваши вопросы по дизайну задавайте на форуме forum.ucoz.ru. Почитав данный форум вы найдете ответы практически на все ваши вопросы.[/spoiler]

[spoiler="[12] Куда пропал мой сайт? Пишет "SITE NOT FOUND""]В системе uCoz постоянно проводятся чистки неактивных ("мертвых") сайтов. Мертвым считается сайт, на который не заходил ни один человек в течении 40 дней. Если вы используете .html файлы в качестве вашего сайта, то посетители на сайте не учитываются и такие сайты также удаляются через 40 дней. По правилам системы вы должны использовать хотя бы 1 контент модуль (блог, новости, каталоги, форум, гостевая книга). Если вам нужен простой статический сайт построенный на html страницах, uCoz вам не подходит.

Система не сразу удаляет сайты, а помечает их к удалению (при этом они не работают), при этом высылается письмо на указанный при регистрации почтовый адрес с ссылкой для восстановления. В таком состоянии сайт находится в течении 15 дней и в этот период зарегистрировать сайт с тем же адресом нельзя. Пока сайт является помеченным к удалению его еще можно восстановить, однако мы можем восстановить только сайт, который содержит достаточное количество материалов, пустые сайты мы не восстанавливаем. Существует вероятность, что письмо с ссылкой на восстановление может быть расценено как спам и помещено в соответствующую папку либо удалено - в подобных случаях рекомендуем обратиться в службу тех. поддержки вашего почтового сервиса.[/spoiler]

Форум о ucoz » WEB-мастеру » Учебник » Вопросы и ответы по системе UcoZ Часть 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: