• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о ucoz » WEB-мастеру » Учебник » Как учиться в школе, чтобы не приходилось притворяться (запомните :D)
Как учиться в школе, чтобы не приходилось притворяться
Sanek_SayanskДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11.57.38 | Сообщение # 1




ICQ:584317763

Сообщений: 3664
Награды: 42

[ 819 ]


Как хорошо учиться в школе и при этом не просиживать за учебниками все свободное время? Таким или похожим вопросом задавался каждый добросовестный ученик более менее встречавший трудности с учебой. Я, G1yK, студент, который раньше учился в школе, расскажу вам о своих способах…

Иногда на уроках жутко хочется поспать…Я сам сова, мне это знакомо (=, но особо этим увлекаться не стоит, тебя могут прервать на самом интересном моменте твоего сна… К тому же поставят не желательную оценку. Но, в то же время, не нужно пытаться ответить на все вопросы и задания подряд – это не самый лучший метод.
Первое правило: жди удобного момента. А если быть точнее, то жди легкого вопроса. Рано или поздно, но они всегда бывают, не важно какой предмет. Это удобный шанс получить практически “халявную” пять!

Если предлагают сделать сообщение или реферат – соглашайся, не раздумывай. Иногда даже предлагают сделать презентацию. При современных возможностях любую информацию найти в интернете и распечатать на принтере не составит особого труда. Если умеешь делать презентации, то можно брать и их. Иногда можно даже самому предлагать учителям сделать сообщение, как правило, они только “за”. Согласитесь, что искать информацию в бескрайнем интернете, например, по биологии куда интересней, чем читать заданный надом скучный параграф.

Нельзя портить отношения с учителями.
Запомните: если преподаватель хорошо к тебе относится, то, возможно, иногда будет делать тебе скидки. А если плохо, то, может быть, даже начнет придираться. Но и не стоит “подлизываться” к учителям. Как правило, в обществе это не любят.

Что же касается домашнего задания, то тут все просто. Письменные задания лучше выполнять. А что до устных, то их достаточно внимательно слушать на уроке. Ну по крайней мере мне этого хватает (=.

Ну и самое главное: не жди пока тебя спросят – зарабатывай оценки сам! Это дает гарантию от того, что тебя не спросят в тот момент, когда ты ничего не выучил. Плюс к этому, пользуйся шпаргалками. Если грамотно их использовать, то очень помогают. А грамотность приходит с опытом (=. Еще есть такая вещь как сотовый телефон, а в нем есть программы, а среди программ на телефон тоже есть шпаргалки. Намек понятен? Ну и последнее…Никогда не читайте по литературе полные содержания, будьте хитрее – читайте краткие! Ниже есть список сайтов полезных для учебы:

* www.znaj.ru - краткие содержания, сочинения, в общем, все для лит-ры.
* www.bobych.ru - образовательный портал для школьников и студентов.
* www.spishy.ru - готовые домашние задания по всем предметам, для всех классов.

Автор: G1yk
Источник: EXTM.clan.su



Форум о ucoz » WEB-мастеру » Учебник » Как учиться в школе, чтобы не приходилось притворяться (запомните :D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: