• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о ucoz » Общение » Как сделать? » Как сделать попрыгунчик
Как сделать попрыгунчик
Sanek_SayanskДата: Понедельник, 29.07.2013, 00.01.14 | Сообщение # 1




ICQ:584317763

Сообщений: 3664
Награды: 42

[ 819 ]




Не все предки понимают, что игрушке «мяч» уже наиболее тыщи лет со дня рождения. В Риме, Старой Греции, Северной Америке мячи предназначались никак не лишь для ребяческих игр, однако применялось для проведения обычаев. Выделывали их фактически из всех подручных которые были использованы: бревна, кожи, тростника, тряпок и т.д. Однако всё ведь наиболее знаменитым мячом был и остается попрыгунчик. И конкретно таковой мяч, кой был изготовлен из каучука, привез Христофор Колумб из Америки в Европу. Однако как изготовить попрыгунчик в семейных критериях, чтоб он подпрыгивал при ударе о территорию и создавал восторгпроизвести фурор на всех находящихся вокруг, как как скоро-то в Испании, а позже и во всей Европе? Так как таковой мячик – наверное еще развивающая игрушечка для детей, коим нравится вытекать из-за броским катящимся шариком. Забавы с мячом еще развивают пунктуальность перемещений, координацию и глазомер.
Наконец, для производства маленького мячика вам пригодятся последующие ингредиенты:
силикатный клей (либо ведь сообразно-иному жидкое стеклышко Na2SiO3)
этиловый спирт (идеал C2H5OH)
резиновые перчатки
размешивалка (какая-нибудь древесная бацилла либо будто-то в данном роде)
2 рюмки (либо остальные маленькие емкости)
Пред тем, как изготовить попрыгунчики различных расцветок, вы обязаны удостовериться в наличии всех сочиняющих которые были использованы и начать конкретно к труде.

Шаг 1. В 1 рюмку отмерьте 4 доли силикатного клея, и 1 дробь спирта в иную рюмку. Все сливаем в 1 вместимость (рюмку) и размешиваем по воспитания однородной плотный массы древесной палочкой.

Шаг 2. Потом нужно одеть резиновые перчатки, уронить получившуюся массу на ладонь из рюмки и скатывать королек, покуда он никак не будет ровненьким и сухим.

Шаг 3. Ну, и в конце концов, самый-самый крайний и самый-самый увлекательный эпизод. Мячик готов! И разрешено неустрашимо проверять собственный попрыгунчик. Ныне вы никак не лишь понимаете, как изготовить хэндгам, однако сможете и презентовать превосходный попрыгунчик собственным приятелям. А изготовить его разноцветным разрешено элементарно, добавив краситель хоть какого расцветки на ваш привкус.

Еще в конце охото прибавить некоторое количество рекомендаций к аннотации. Чтоб ваш мячик вышел розового расцветки сходу, вы сможете заместо спирта прибавить фенолфталеин, но, его гораздо труднее вынуть. И не забываете, будто никак не надлежит интересоваться работой со спиртом.
Опосля данного вы сможете бросить небольшой мячик в сумочку, в поддон коляски либо ведь элементарно решать его в кармашек и с легкостью давай рекомендации собственным приятелям, как изготовить попрыгунчик в семейных критериях в отсутствии каких-или технических либо проф умений. И прекрасные калоритные мячики-попрыгунчики понравятся, как малышу, этак и зрелому человеку. Так как все мы в душе детки и хоть каким всё свежее, колоритное и очень красивое, в особенности изготовленное собственными руками.



Форум о ucoz » Общение » Как сделать? » Как сделать попрыгунчик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: