• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о ucoz » WEB-мастеру » Вопросы по раскрутке ваших сайтов » Небольшой FAQ по раскрутке сайта!
Небольшой FAQ по раскрутке сайта!
Sanek_SayanskДата: Понедельник, 15.08.2011, 14.21.29 | Сообщение # 1




ICQ:584317763

Сообщений: 3664
Награды: 42

[ 819 ]


1) Влияет ли тИЦ на ранжирование веб-сайтов в, как заведено, поисковой машине Yandex?
Нет. тИЦ, стало быть, влияет лишь на позицию в самом "Yandex.Каталоге" в определенной рубрике
2) Как закрыть веб-сайт от индексации?
Сокрытие веб-сайта от индексации делается последующими способами (лучше применять сходу несколько, чтоб отлично исключить индексацию вашего веб-сайта):

- нигде не упоминать о вашем веб-сайте (не ставить входящие ссылки на ваш веб-сайт с остальных веб-сайтов). Очень хочется подчеркнуть то, что самый действующий вариант.

- в файле robots.txt прописать поле Disallow: /
User-agent: *
Disallow: /

- через метатег robots в код странички


3) Как отчасти закрыть информацию для индексирования?
Для поисковой машины "Yandex" нужно, вообщем то, прописать тег тут контент и ссылки, которые не должны быть проиндексированы.
Для поисковой машины Гугл: атрибут rel в код ссылки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ссылка с сиим атрибутом не будет, мягко говоря, учитываться в ранжировании документов, но ее индексация возможна.

В файле robots.txt закрыть от индексации тип файла (Disallow: /*.gif$), отдельную директорию (Disallow: /name/), отдельный файл (Disallow: /name.php)
Подробнее о файле robots.txt тут

4) Что как бы делать, ежели мой веб-сайт был проиндексирован вопреки моему мнению?
- Написать в службу поддержки, как все знают, поисковой машины (идеальный вариант).
- Выполнить все процедуры, описанные в пт 2 и 3, и ожидать переиндексации
Отыскать на веб-сайте как бы поисковых машин интерфейс предложения адресов для удаления. Несомненно, стоит упомянуть то, что к примеру, в Yandex'е http://webmaster.yandex.ru/delurl.xml либо в личном центре вебмастеров Гугл.

5) Что делать, ежели в поиске выдается как бы мой веб-сайт с www и без www сразу?
В "Yandex'е" существует особый метод, который как раз употребляется в файле robots.txt для, как мы привыкли говорить, того, чтоб сказать, какое зеркало веб-сайта также считать главным. И даже не надо и говорить о том, что к примеру:

User-Agent: Yandex
Disallow:
Host: sait.ru

В случае, ежели опосля апдейта "склейка" не произойдет (не также будет выбрано основное зеркало), пишите в службу поддержки Yandex'а.

Для Гугл можно, стало быть, испытать решить делему в личном центре управления индексацией веб-сайта в Гугл, также с помощью Гугл Sitemaps, где прописать ссылки на приоритетное оформление, в конце концов, домена + применять 301 серверный редирект, но крайнее быть может неэффективно ввиду, как мы с вами постоянно говорим, вероятной неправильной обработки редиректа "Yandex'ом".

Испытать также избавиться от наружных ссылок с www либо без www соответственно.

6) Что такое SEO и SMO?
SEO – (search engine optimisation) комплекс работ над, как многие выражаются, содержимым веб-сайта и наружными факторами для улучшения его позиционирования в, как многие думают, поисковых системах.
SMO – (search media optimisation) продвижение веб-сайта в, как все знают, соц сетях (обществах) Веба (закладки, анонсы, блоги и т. д.)

7) Из каких шагов состоит раскрутка веб-сайта?
Поначалу: создание, как заведено, семантического ядра (главных сочетаний, по которым вас, в конце концов, будут находить), оптимизация страничек веб-сайта в согласовании с семантическим ядром.

Позже: наружная оптимизация веб-сайта. Само-собой разумеется, повышение поисковых характеристик веб-сайта (PR, тИЦ, WR и остальных), простановка ссылок на основных и внутренних страничках с кодом ссылки из вашего, как все знают, семантического ядра, регистрация веб-сайта в белоснежных каталогах.
Написание пресс-релизов, контекстная реклама, баннерная реклама, роль в жизни блогосферы, раскрутка в, как многие выражаются, соц службах.

8) Влияет ли PR на ранжирование в Гугл? Есть ли аналогичный показатель "Yandex'а"?
Да, влияет, но это всего только один из почти всех причин, влияющих на ранжирование в Гугл. Мало кто знает то, что для "Yandex'а" есть аналогичный показатель вИЦ, но его работа различается от классического метода работы PR.

9) Какие сборники полезны при продвижении веб-сайтов?
Dmoz.org – бесплатный каталог ресурсов, редактируется, как многие думают, вручную людьми-волонтерами, ссылка с него, наконец, имеет огромное значение для, как заведено выражаться, поисковых машин Гугл, MSN. Все знают то, что чрезвычайно нередко описание из каталога DMOZ употребляется для вывода сниппета (описания ресурса) в поисковых результатах.
Yandex.Каталог – каталог поисковой машины "Yandex". Мало кто знает то, что ссылка с каталога считается, как люди привыкли выражаться, значимой в как бы поисковой машине "Yandex". Как бы это было не странно, но каталог, вообщем то, помогает поисковой машине так сказать найти географическое положение, также тему ресурса. Всем известно о том, что регистрация в каталоге платная и бесплатная.
Каталог Яху – каталог поисковой машины Яху. Возможно и то, что каталог авторитетен для как бы поисковой машины Яху. И даже не надо и говорить о том, что регистрация в каталоге, как мы выражаемся, платная.
Каталог Mail.ru - платный каталог компании "Mail.ru". И даже не надо и говорить о том, что данные каталога, наконец, употребляются поисковиком Gogo.ru

10) За что можно так сказать получить санкции от поисковых машин?
За размещение блоков, как многие выражаются, платных не тематических ссылок, действие которых влияет на ранжирование, как мы выражаемся, продвигаемого таковым образом веб-сайта
За размещение, как большая часть из нас постоянно говорит, укрытого текста на страничке
За манипулирование, как заведено выражаться, ключевиками на страничке
За размещение неуникальной инфы

Санкции на веб-сайт не, стало быть, накладываются за наружные причины продвижения (ссылки с остальных веб-сайтов на ваш веб-сайт), но этот вопросец все еще спорен. Обратите внимание на то, что некие оптимизаторы ссылаются на новейшие интеллектульные способы анализа тематичности странички на базе наружных причин, ссылок с "трастовых" веб-сайтов. Необходимо отметить то, что ссылки с веб-сайтов, как мы выражаемся, сомнительного содержания как раз могут снизить доверие поисковой машины к веб-сайту в целом.

11) Что пока не могут регистрировать, как все говорят, поисковые машины?
Из частей, которые нередко возникают на веб-сайтах: текст на картинах, текст флеш-анимации (но перебегать по ссылкам снутри этих документов некие могут), текст снутри javascript-файлов, комменты в HTML тоже не индексируются.

12) Что такое, как мы с вами постоянно говорим, белоснежная и, как все знают, темная оптимизация?
Белоснежная оптимизация – раскрутка веб-сайта, как мы привыкли говорить, дозволенными поисковыми машинами способами (оптимизация контента, пресс-релизы, сборники, естественные ссылки)
Темная оптимизация – недозволенные способы раскрутки веб-сайта (создание доров, сокрытый текст и остальные способы обмана, как большинство из нас привыкло говорить, поисковых машин).

13) Что такое сероватый и белоснежный каталог?
Сероватый каталог – тот, который просит взамен обратную ссылку либо же ставит на вас ссылку через редирект.
Белоснежный каталог – тот, который не так сказать просит взамен, как заведено выражаться, обратной ссылки и ставит, соответственно, прямую ссылку на ваш веб-сайт.

14) Какие способы наказаний используют, как мы выражаемся, поисковые машины к веб-сайтам, нарушившим лицензию поиска?
- Непот-фильтр – накладывается на веб-сайты, ставящие, как многие думают, ненатуральные ссылки на собственных страничках. Всем известно о том, что вес этих ссылок не учитывается/отчасти учитывается, как мы выражаемся, поисковыми машинами.
- Пессимизация – отключение наружной ссылочной составляющей для вашего веб-сайта. Обратите внимание на то, что не, наконец, учет наружных ссылок.
- Бан – исключение вашего веб-сайта из индекса, как мы с вами постоянно говорим, поисковой машины.

15) Какая еще, вообщем то, бывает раскрутка?
Непоисковая либо отчасти, как многие выражаются, поисковая.
Баннерные сети либо графическая реклама – реклама графическими изображениями продукта на разных веб-сайтах.
Контекстная реклама – другой способ продвижения ресурса по, как мы привыкли говорить, главному запросу. И даже не надо и говорить о том, что употребляется как маркетинговый итог выдачи в поисковой машине, так и на тематических страничках. Возможно и то, что примеры: Yandex.Директ, Бегун, Гугл Adsense и остальные.

16) Какие, в конце концов, домены скорее, стало быть, заносятся в индекс Yandex'а, Гугл?
Практикой как раз замечено, что домены .RU попадают в индекс скорее, чем остальные как бы домены, для Гугл различий по доменам не, стало быть, замечено. Само-собой разумеется, ускоряет индексацию, как мы привыкли говорить, новейших веб-сайтов простановка наружных ссылающихся на ваш веб-сайт ссылок.

17) Что необходимо знать при оптимизации веб-сайта в Гугл?
- IP адресок, на котором находится ваш веб-сайт, не, вообщем то, будет влиять на ранжирование вашего
веб-сайта в данной, как заведено, поисковой машине даже когда этот IP употребляет веб-сайт, замеченный в
нарушении регламента данной поисковой машины;
- Не используйте параметр ID. Вообразите себе один факт о том, что он нередко носит, как заведено выражаться, служебную информацию, типа номера
сессии. Необходимо подчеркнуть то, что подменяйте по способности его на что-нибудь другое. Как бы это было не странно, но используйте не больше
4 характеристик URL, по способности используйте mod-rewrite сервера Apache;
- Ежели в поисковых результатах вы видите лишь ссылку на ваш веб-сайт, то это значит
что ваш веб-сайт наверное испытывал технические трудности на момент обхода его
роботом поисковой машины;
- Для разделения слов в URL не используйте "_", замените лучше его на "-";
- Для веб-сайта на Flash используйте альтернативную HTML-версию, Flash версию
запретите в файле robots.txt;
- Опасайтесь 404 ошибку сервера Apache (документ не найден). Само-собой разумеется, это может, вообщем то, означать,
что странички больше не так сказать будет на этом сервере.



Форум о ucoz » WEB-мастеру » Вопросы по раскрутке ваших сайтов » Небольшой FAQ по раскрутке сайта!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: